Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цена на Brent выросла до $46,78 за баррель

Цена на Brent выросла до $46,78 за баррель

Нефть дорожает на фоне новостей с переговоров ОПЕК.

Цена на нефть марки Brent поднялась в ходе торговой сессии во вторник, 15 ноября, более чем на пять процентов и на 22:24 по минскому времени составила 46,78 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов ICE.

Ранее нефть в цене падала — в понедельник, 14 ноября, она опускалась до отметки ниже 44 долларов за баррель.

Нефть дорожает на фоне новостей с переговоров ОПЕК. По данным Bloomberg, урегулировать разногласия между ведущими членами картеля пытаются Катар, Алжир и Венесуэла. При этом Саудовская Аравия, Ирак и Иран по-прежнему не могут добиться распределения квот по объемам сокращения добычи, передает lenta.ru.

Сстраны ОПЕК 28 сентября предварительно договорились в Алжире о заморозке цен на нефть. Участники картеля установили потолок производства на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Предполагалось, что окончательный вариант соглашения должен быть подписан на встрече в конце ноября.

ОПЕК — международная организация, созданная нефтедобывающими странами в целях стабилизации цен на нефть. В ее состав входят 13 государств: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, ОАЭ, Алжир, Нигерия, Эквадор, Ангола и Индонезия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]