Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко распорядился выделить финансирование на творческие проекты

16.11.2016 культура
Лукашенко распорядился выделить финансирование на творческие проекты

Финансирование получит Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник -  на реставрацию и подготовку к экспонированию масляных росписей XVIII – XIX веков Спасо-Преображенской церкви в Полоцке.

Витебский центр современного искусства получит средства на создание новой интерактивной экспозиции музея Витебского народного художественного училища в честь 130-летия со дня рождения М.Шагала.

Государственному ансамблю танца дадут поддержку для создания и показа концертной программы «Спадчына» в рамках международной культурной акции «Беларускі дзень».

 «Беларусьфильм» получит деньги на создание архивных копий фильмов «золотой коллекции» белорусского кинематографа в целях их широкого показа в Беларуси.

Гомельский цирк будет профинансирован с целью модернизацию светового оборудования для подготовки к Первому фестивалю циркового искусства Союзного государства в 2017 году.

Национальному академическому народному хору будут выделены средства на проведение мастер-классов и финального концерта республиканской акции «Хоровое Вече».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]