Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Летняя школа для белорусских студентов начала работу в Варшавском университете

19.07.2010 общество
Летняя школа для белорусских студентов начала работу в Варшавском университете 19 июля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Сегодня в Варшавском университете начала работу летняя школа для белорусских студентов "Современная Польша", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-бюро Варшавского университета.

В проекте, организованном кафедрой европеистики главного вуза Польши, участие принимает группа студентов из Белорусского государственного университета и Белорусского государственного экономического университета - всего 28 человек.

Как главная цель проекта – ознакомление студентов из соседней страны с современной Польшей, ее культурой, историей и сегодняшним днем. По словам организаторов школы, подобного рода проекты также помогают разрушить стереотипы.

Лекции для молодых белорусов прочитают ведущие польские специалисты по политологии, истории и экономике. Кроме теоретических занятий, студенты встретятся с известными поляками, к примеру, режиссером Кшиштофом Занусси, а также посетят Сейм Польши, посольство Беларуси в Варшаве и побывают в Кракове.

Занятия летней школы Варшавского университета "Современная Польша" для белорусских студентов завершатся 28 июля. До этого в рамках подобной программы Польшу посетили студенты из России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]