Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси установлены дополнительные запреты на рыболовство

16.11.2016 общество
В Беларуси установлены дополнительные запреты на рыболовство

Минприроды установило запрет на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях страны.

Соответствующее решение содержится в постановлении министерства N31 от 6 октября 2016 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Запрет будет действовать в весеннее время, передает «Интерфакс».

С 1 апреля по 30 мая

В Гродненском районе Гродненской области: канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места его впадения в реку Неман; пойменные водоемы реки Неман: Келбасская затока у деревни Келбаски; Бережанская затока у деревни Бережаны.

В Мостовском районе Гродненской области: пойменные водоемы реки Неман - озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица; озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка; затон без названия у деревни Дубно.

В городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области – на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора филиала ОАО «БелАЗ» – управляющей компании холдинга «БелаЗ-Холдинг» в Могилеве – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.

В Свислочском районе Гродненской области и Пружанском районе Брестской области: на участке реки Нарев от юго-западного угла квартала 176 Ощепского лесничества ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» до юго-западного угла квартала 206 Ощепского лесничества государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща».

С 20 марта по 18 мая

В Лунинецком районе Брестской области: канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять; река Припять – на протяжении 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]