Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наталья Радина: Лукашенко неадекватен

18.11.2016 политика
Наталья Радина: Лукашенко неадекватен

Диктатор снова подтвердил, что не способен контролировать ситуацию и верно служит России.

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявила главный редактор сайта charter97.org Наталья Радина.

Украина должна судить о позиции Беларуси по ее делам. Отрицательное голосование белорусской делегации по резолюции о правах человека в оккупированном Крыму говорит о том, что Лукашенко полностью поддерживает действия России.

"Верьте не словам, а действиям. Поведение белорусской делегации в ООН явно продемонстрировало, на чьей стороне сегодня Лукашенко в войне России против Украины. Абсолютно на стороне Владимира Путина. Сегодня в том числе он заявил, что на международной арене Беларусь поддерживает все действия России", – сообщила Наталья Радина.

По ее мнению, 17 ноября во время встречи с российскими журналистами Лукашенко продемонстрировал "полную невменяемость".

"Лукашенко сегодня играл на информационное поле России и Украины в том числе, поскольку в этих странах он является более популярным политиком, чем в самой Беларуси. В республике его выступление транслировалось только по радио. И оно показало, что Лукашенко не в состоянии контролировать ситуацию в экономике. Он неадекватно воспринимает положение вещей и даже не смог сказать, каковы средние зарплаты по стране, и в общем показал полную невменяемость", – заявила Радина.

Она также подчеркнула, что намеченная ранее встреча Петра Порошенко с белорусским правителем потеряла всякий смысл.

"Я думаю, произошедшее в ООН еще раз доказывает, что встреча бессмысленна. Я не понимаю, о чем Порошенко может говорить с марионеткой Кремля. Потому что от Лукашенко ничего вообще не зависит в этой ситуации", – отметила Радина.

17 ноября Лукашенко провел встречу с российскими журналистами. "Мы грудью закрываем 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка", – сказал он. В Госпогранслужбе Украины опровергли это заявление.

10 ноября Петр Порошенко и Лукашенко договорились провести встречу до конца 2016 года.

15 ноября делегация Беларуси на заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН предложила не рассматривать повестку дня комитета, а также голосовала против резолюции о правах человека в аннексированном Крыму. За проект резолюции проголосовали 73 страны, против – 23, еще 76 воздержались.

Комментируя позицию Беларуси в ООН, в МИД страны заявили, что рассмотрение вопроса прав человека не имеет никакого отношения к теме территориальной целостности Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]