Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Янукович был завербован КГБ во время отсидки в тюрьме

18.11.2016 украина
СМИ: Янукович был завербован КГБ во время отсидки в тюрьме

Главной проблемой Украины является засилье российских агентов среди политиков.

В свое время РФ завербовала высшее руководство государства, в том числе бывшего президента Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова, заявил журналист Дмитрий Гордон.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале 3S.tv, пишет gordonua.com.

"У нас четыре главных беды в стране. Первые две не изменились – это дороги и дураки. Третья беда – коррупция, а четвертая – засилье среди нашего руководства агентуры России. Последняя – самая главная беда", – заявил журналист.

По его информации, практически все руководство Украины времен президентства Виктора Януковича "так или иначе имело отношение к КГБ Советского Союза или ФСБ России".

"Лидер страны – президент Янукович – был завербован Комитетом государственной безопасности во время отсидки в тюрьме, являлся особо ценным агентом, его документы находятся в Москве. Второе лицо – премьер-министр Азаров – было завербовано Комитетом государственной безопасности во время учебы в университете. Является особо ценным агентом, его документы находятся в Москве. Министр обороны Лебедев вообще был гражданином России, как и председатель СБУ Якименко", – сказал он.

Гордон добавил, что эта тенденция в Украине сохраняется. "Сегодня среди руководства страны, среди министров, депутатов, просто политиков огромный процент составляют агенты КГБ Советского Союза и ФСБ России, и пока они будут там находиться, нам ничего не светит", – заявил журналист.

Он считает, что если ситуация не изменится, то оборонные заводы не будут выпускать оружие, а армия не будет развиваться. "В конце концов, у нас будут не допускать развития страны, потому что развитая Украина России не нужна. Если Украина покажет развитие, россияне могут спросить с руководства: "Почему получилось у них и не получается у нас?" – сказал Гордон.

По данным СБУ на июнь, под следствием в Украине находилось 13 агентов спецслужб РФ, в том числе замначальника штаба АТО и подполковник Нацгвардии. "Против Украины россияне задействовали профессиональных шпионов, "агентов влияния" среди политиков и чиновников и многих рядовых граждан, оболваненных российской пропагандой", – заявляла спецслужба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]