Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как работают тролли из БРСМ

18.11.2016 общество
Как работают тролли из БРСМ

Что стало известно из секретных инструкций главаря БРСМ Белгосуниверситета.

Читатель charter97.org предоставил в редакцию скриншоты переписки из социальных сетей, которая наглядно демонстрируют методы работы БРСМовских троллей.

После публикации в независимых СМИ информации о том, как один из главарей БРСМ Сергей Клишевич вместе с ОМОНом напал на лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича на открытии памятника Ленину возле МТЗ, другой главарь «лукомольцев», секретарь ячейки БРСМ в Белгосуниверситете, Константин Андрусевич разослал своим подчиненным инструкции по ведению «информационной войны».

«Если мы не будем поддерживать своих же, то в итоге получим смену порядков и вообще того, где мы работаем», - объясняет Андрусевич необходимость «вступиться» за опозорившегося возле памятника Ленину своего коллегу.

«Мы не простая студенческая организация, которая занимается развлечением студентов. Если нас попросили (не приказали, хотя могли и приказать) – мы делаем это», - пишет главарь БРСМ руководителем ячеек на факультетах БГУ.

«Подключите своих замов, не сделаем – грош нам цена! Давайте сработаем уже. Спасибо, зайцы!», - заканчивает свою вдохновленную преамбулу глава «лукомольцев» БГУ.

Дальше идут конкретные инструкции, что надо делать БРСМовским троллям в сети. Приказ простой: откомментировать «как следует» статью про Клишевича на сайтах charter97.оrg, «Белорусский партизан», «Салідарнасці», «Нашай Ніве», tut.by.

От каждого факультета требовалось два «хороших коммента» под каждой статьей о главаре БРСМ. Дедлайн – до 19 часов вечера того дня, когда был разослан «приказ» по армии троллей. Для этого предусматривалась и строгая отчетность с указанием области, сайта, ника и скриншота страницы с комментарием.

Комментарии требовалось писать под чужими именами. Основные темы комментариев – «история одна для всех», «провокации ведут к дестабилизации», «БРСМ отстаивает интересы людей» и прочий нехитрый набор пропаганды.

По всей видимости, подчиненные плохо выполнили приказ своего главаря Андрусевича, потому что позже он написал им: «Я понял, что от вас толку нет. Пойду по 10 тысяч человек искать тех, кто сможет это сделать, раз наши лидеры БРСМ факультетов не могут».

В комментарии charter97.org Константин Андрусевич заявил, что никаких инструкций не было и разговаривать на эту тему он не будет и бросил трубку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]