Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Зеленого Луга победили чиновников

18.11.2016 общество
Жители Зеленого Луга победили чиновников

Проектировщики и администрации Первомайского и Советского районов учли пожелания жителей Зеленого Луга и решили не застраивать Зеленый Луг.

Проектировщики и администрации Первомайского и Советского районов учли пожелания жителей Зеленого Луга и приняли решение не строить в Зеленом Луге новое кафе, магазин и две поликлиники. Об этом стало известно из протокола заседания комиссии по общественному обсуждению проекта застройки, сообщает tut.by.

Напомним, на обсуждение проект детального планирования территории на пересечении Логойского тракта и МКАД, а также улиц Карбышева и Гамарника, вынесли в середине октября.

Презентация проекта проходила довольно бурно: жители Зеленого Луга высказали свой протест по любой застройке в районе. Люди отказались от поликлиник, новой дороги, паркингов, кафе с магазином, которые архитекторы предложили построить в районе.

На днях комиссия подвела итоги. Согласно протоколу, в обсуждении приняло участие 3445 человек. За время обсуждения в администрации двух районов поступило 203 письменных обращения с замечаниями и предложениями, одно коллективное обращение с 2342 подписями.

Большинство замечаний были связаны с несогласием строительства широкой проезжей магистрали, которая могла пройти аккурат возле школы. Многие родители переживают за детей, которые будут каждый день там ходить. Вторая часть несогласных высказала свои претензии по поводу строительства кафе, магазина и взрослой и детской поликлиники. Нашлось и 180 человек, которые поддержали проект.

Комиссия, подводя итоги обсуждения, решила учесть замечания местных жителей и внести в проект изменения: исключить из него строительство кафе, магазина и поликлиник. Вместо этого проектировщики рассмотрят возможность размещения этих объектов в уже существующих административных зданиях в районе. От магистрали проектировщики не отказались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]