Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко провел переговоры с министрами финансов и транспорта Катара

Лукашенко провел переговоры с министрами финансов и транспорта Катара

В встрече, как сообщает президентская пресс-служба, приняли участие министр финансов Катара Али Шариф аль-Имади и министр транспорта и коммуникаций Джассем Бен Сейф аль-Сулайти.

Глава государства, приветствуя гостей, поблагодарил катарскую сторону «за ту работу, которая была совместно проделана совсем недавно в Катаре».

«Мы с вами смогли поговорить по многим проблемам, интересующим Беларусь, прежде всего о взаимоотношениях между нашими государствами, о возможностях, которые сегодня представляются нам в плане экономического сотрудничества и других направлений, - подчеркнул Александр Лукашенко.  - В этой связи мы с вами сошлись во мнении, что нам нет необходимости говорить, с чего начать, потому что вы реализовали в Беларуси очень крупный инвестиционный проект, построив гостиницу Marriot.

Александр Лукашенко напомнил, что во время его недавнего визита в Катар речь шла о возможности реализации двух-трех серьезных проектов, которые бы продемонстрировали общую решимость расширять торгово-экономическое сотрудничество.

Александр Лукашенко также заметил, что уже проведена определенная работа белорусскими финансовыми ведомствами, банками в этом направлении. "Я приветствую пожелания Катара работать в Беларуси, и мы создадим для этого все необходимые условия", - заверил президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]