Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый должен заниматься своим делом

19.11.2016 общество
Каждый должен заниматься своим делом

Почему мы должны отвечать за неспособность властей к реформам ввиду своей бездарности?

Минобразования о трагедии под Молодечно: мы предупреждали, что школьников нельзя отправлять на картошку…

Насколько мне известно, инициатива в подобных случаях исходит от местных органов власти, чиновники от образования просто смотрят на это сквозь пальцы, мол «ну и что, всегда же ездили, и ничего».

Для меня же отправка (именно отправка) любых лиц, не задействованных в сельскохозяйственной сфере (будь то студенты несельскохоз. специальностей, преподаватели и др.) на уборку колхозного урожая, является не меньшей дикостью, чем отправка туда детей. Почему мы должны вытирать те вещества, которыми обгаживается власть в своей бездарной экономической политике в области сельского хозяйства, пытаясь оживить уже давно усопшие институты типа колхозов и совхозов? Почему мы должны отвечать за неспособность властей к реформам (в том числе и с/х сферы) ввиду своей бездарности?

Из школьного курса истории нам известно, что первые мануфактуры, основанные на принципах разделения труда, появились в Италии ещё в XIV в. Так может пора бы уже начинать и нам следовать этому принципу, принципу, согласно которому каждый будет заниматься своим делом: дети и студенты – учиться, учителя – преподавать, работники с\х сферы – выращивать и реализовывать свою продукцию. Пока всё это не будет осознано на самых верхах, мы продолжим оставаться в дремучем средневековье.

Алексей Кириенко, ucpb.org

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]