Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За получение взятки осужден бывший главный инженер "Трест Белтрансстрой"

21.11.2016 общество
За получение взятки осужден бывший главный инженер "Трест Белтрансстрой"

Кроме того, у него конфискован земельный участок, расположенный в Минском районе, зарегистрированный на третье лицо, с находящимися там строениями. В отношении мужчины расследуются уголовные дела по фактам хищений в особо крупном размере, сообщает ГУВД.

Мужчина был задержан оперативниками БЭП с поличным при получении 10 тыс. долларов от директора одного из ООО. Это была часть от затребованной суммы. Ранее ему передали в качестве взятки 15 тыс. долларов. Всего экс-инженер оценил свою неофициальную помощь в 40 тыс. долларов. За такую сумму он готов был «закрывать глаза» на недостатки, которые могли быть в строительных материалах, поставляемых ООО, для выполнения строительных работ. Плюс мужчина подстрекал руководство ООО к даче взятки должностным лицам строительно-монтажного поезда №667 ОАО. В их компетенцию входили вопросы оплаты выполненных работ.

21 апреля возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 («Получение взятки») Уголовного кодекса Республики Беларусь. 18 ноября 2016 года судом Московского района Минска мужчина был приговорен к 7 годам лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]