Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Психиатры не смогли вынести заключение о личности напавшего на минский ТЦ

21.11.2016 общество
Психиатры не смогли вынести заключение о личности напавшего на минский ТЦ

Психолого-психиатрическую экспертизу над преступником с бензопилой продлили.

Психолого-психиатрическая экспертиза бывшего студента МИТСО, напавшего с бензопилой и топором на людей в минском торговом центре «Новая Европа», продлена. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Дело расследуется главным следственным управлением СК.

По словам Гончаровой, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Следователи получили показания более ста свидетелей. Приобщены к материалам дела и проанализированы результаты свыше 30 экспертных исследований.

«В целях углубленного изучения личности подозреваемого и мотивов совершенного преступления проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы продлено. Мера пресечения остается прежней — заключение под стражу», — сказала Гончарова.

Напомним, вечером 8 октября в столичном ТЦ «Европа» было совершено нападение: 17-летний преступник с бензопилой и топором набросился на людей. В результате погибла 43-летняя женщина. Пострадали двое: 46-летняя посетительница получила два удара топором — в грудь и по плечу, врачи оценивали ее состояние как средней тяжести. Женщину выписали из больницы спустя две недели. Еще одна пострадавшая, уборщица центра, которая увернулась от удара, получила легкое ранение и в госпитализации не нуждалась.

Маньяк задержан, следователи выясняют обстоятельства происшествия. По словам представителей правоохранительных органов, мотивом преступления послужило разочарование в самом себе, отвращение к человечеству и депрессивное настроение. Нападавший намеревался убить как можно большее количество людей и желал сам быть убитым при задержании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]