Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следователи продлили срок экспертизы личности убийцы из ТЦ «Новая Европа»

21.11.2016 политика

Следственный комитет продолжает расследование трагедии, случившейся в торговом центре Минска. Молодой человек, которого подозревают в убийстве, по-прежнему находится под стражей.

Главным следственным управлением продолжается расследование громкого дела. Следственный комитет продолжает восстанавливать все обстоятельства произошедшего в торговом центре «Новая Европа». Как сообщает Юлия Гончарова, к настоящему времени следователи получили показания более ста свидетелей, к делу приобщены результаты более тридцати экспертных исследований. А вот к подозреваемому у следователей остаются вопросы. По информации представителя СК, он остается под стражей.

Кроме того, «в целях углубленного изучения личности подозреваемого и мотивов совершенного преступления проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы продлено».

Напомним, что вечером в субботу 8 октября 17-летний молодой человек совершил нападение на людей в ТЦ «Новая Европа»: он убил бензопилой и топором одну женщину, еще две - пострадали. По его признанию, он хотел зарубить как можно больше людей, и планировал, что при задержании его убьют. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз 20 октября начали комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая должна была продлиться около месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]