Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша ввела ограничение на ввоз топлива в баках автомобилей

21.11.2016 политика

Брестская таможня сообщает о том, что с 14 ноября Польша усилила контроль в отношении топлива, ввозимого на территорию Европейского союза в баках легковых автомобилей. 

Сейчас контроль будет осуществляться следующим образом: въезд в Польшу транспортных средств с полными баками, предусмотренными заводом-изготовителем, возможен беспошлинно лишь один раз в 72 часа (трое суток). В случае, если въезд осуществляется чаще, норма беспошлинного ввоза не превышает 20 литров автомобильного топлива. Топливо свыше 20 литров либо облагается таможенной пошлиной, либо транспортное средство будут возвращать на территорию Беларуси. 

Отсчет времени последнего посещения для каждого гражданина будут производить индивидуально, при этом  сутки считаются не календарные, имеется в виду отрезок времени с момента предыдущего въезда в Польшу.

Напомним, 1 сентября в Беларуси были отменены ограничения на вывоз топлива за пределы государства. Ранее один и тот же автомобиль мог выезжать за пределы ЕАЭС без уплаты пошлины на топливо не чаще одного раза в восемь дней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]