Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники Минэкономики установили себе вывеску за $2900

21.11.2016 общество

Министерство антимонопольного регулирования и торговли заявляет, что вывеска могла обойтись и дороже.

26 августа белорусское Министерство торговли официально переименовали в Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

"Новому" министерству понадобилась новая вывеска на вход. На ее производство был объявлен тендер.

Стоимость вывески — 5600 деноминированных рублей. Или $2860 по курсу на 31 августа — день, когда должен был закончиться тендер.

Вот эта вывеска. Снаружи, кажется, абсолютно обычная: размеры стандартные, буквы не позолоченные. Такие висят на входе в каждое министерство! Откуда такая цена?

"Мы хотели вывеску за эту цену — и нам сделали за эту цену. А были предложения, в которых стояла более высокая цена, — рассказывает "Еврорадио" Алексей Невольский из Министерства антимонопольного регулирования и торговли. — Доску делали в художественном комбинате Белорусского союза художников" .

"Правда, была еще одна компания — "Бронза-арт". Мы их ориентировали на эту сумму [5600 рублей. — Еврорадио], они сначала назвали большую цену, потом меньшую... Но мы с ними так и не договорились. Они долго думали, потом ничего мне не выслали. Мне кажется, что вывеска от "Бронза-арт" была бы лучшей. Если вас цена смущает — то у них, возможно, была бы и меньшая стоимость".

Художественный комбинат ОО "Белорусский союз художников" имеет много заказов от государства. Тамошние мастера делали металлические надписи для станций метро "Грушевка" и "Малиновка", перила моста за Национальной библиотекой, литье для минской Ратуши.

"У нас нет прайс-листов. Наша работа индивидуальна. Рассчитывается каждая конкретная работа, — объясняют на комбинате. — Сначала над заказом работает дизайнер, потом производится расчет. Если цена не устраивает — находим компромисс, чтобы заказ все же состоялся".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]