Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники "Новой волны-2010" мечтают спеть дуэтом со звездами мирового масштаба

20.07.2010 культура
20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники IX Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2010", который пройдет с 27 июля по 1 августа в Юрмале, мечтают спеть дуэтом со звездами мирового масштаба, сообщается на официальном сайте конкурса.

Честь Украины на музыкальном состязании этого года будут отстаивать аж три исполнителя. Видно, богата талантами земля страны-соседки, если члены жюри не смогли отдать предпочтение одному.

Солистки группы "Пающие трусы" Ольга, Римма и Лали исполнят ироничную песню "Пластический хирург", ставшую хитом благодаря оригинальному тексту и клипу. По признанию девушек, они мечтают стать победительницами "Новой волны-2010", получить номер мобильного телефона Мэрлина Мэнсона, а также слетать в космос. Любимое высказывание - "Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе".

Второму украинскому артисту Ивану Березовскому 26 лет. Иван окончил оперное отделение Венской консерватории, является обладателем серебряного кубка фестиваля "Апрельская весна" (Пхеньян, Северная Корея). На суд жюри он представит песню "Вместе". Мечты Ивана едва ли можно назвать скромными: прославиться и спеть дуэтом с самой Ларой Фабиан. В людях он ценит такие качества, как целеустремленность и напористость. Его девиз - "Жизнь прекрасна, как ни крути".

17-летняя представительница Украины Татьяна Ширко попытается покорить сердца судейской коллегии "Исповедью любви". В людях Татьяна ценит верность, доброту, веселость и надежность, мечтает спеть с Кристиной Агилерой и добиться успеха в творчестве. Любимое выражение - "Если тебе плюнули в спину - значит, ты впереди всех".

Победительница конкурса "Лучший голос Рио-де-Жанейро" бразильянка Габриэлла (25 лет) попытается затмить конкурентов композицией "Ma Aceita". Мечта девушки - поработать с Энрике Иглесиасом, а также построить школу-интернат для бездомных детей. Любимое высказывание Габриэллы - "На все воля Божья".

Лауреат международных конкурсов в США, Англии и Израиле певица Хила Бен Давид (26 лет, Израиль) попробует доказать свое превосходство песней "Halev". Хила мечтает спеть с Бейонс. В людях девушка ценит оптимизм и чувство юмора, ее любимое высказывание - "Все к лучшему".

Самая молодая участница конкурса 16-летняя Стэйси из Финляндии приехала в Юрмалу с треком "Not enough". Юная исполнительница любит изучать языки и читать Шекспира, мечтает спеть дуэтом с Ларой Фабиан и стать певицей мирового масштаба. По жизни она следует выражению "Помни, ради чего ты живешь".

Россиянин Music Hayk (23 года) попытается отличиться песней "Happy Birthday". Этот артист имеет профессиональное образование - он окончил Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, принимал участие во всероссийских и международных музыкальных конкурсах. Он ценит людей с открытым сердцем и "больных" тем искусством, которым они живут.

Обладатель призовых мест на различных музыкальных состязаниях эстонец Уку Сувисти (27 лет) привез в Юрмалу песню "Show me the love". Уку любит петь, музицировать, проводить время с семьей и друзьями. В людях он ценит честность, вежливость и искренность. Его девиз по жизни - "Жизнь слишком коротка - ешь десерт первым".

Одной из конкурсных композиций участниц латвийской группы "Lady's Sweet", в которую вошли Иоланта Стрикайте, Винета Элксне и Карина Тропа, стала "Laba slava sniedzinam". Каждая из артисток имеет профессиональное музыкальное образование и степень бакалавра по специальности "музыкальная педагогика". Девушки мечтают поработать с Ленни Кравитцем и побывать в XXIII веке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]