Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый фейк Кремля: спецслужбы Украины похитили военных РФ в Крыму

22.11.2016 украина
Новый фейк Кремля: спецслужбы Украины похитили военных РФ в Крыму

СМИ РФ распространяют фейк о том, что СБУ якобы похитила двух российских военных в оккупированном Крыму.

Тем временем в Службе безопасности Украины уточнили, что были задержаны дезертиры.

Минобороны РФ заявляет, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы "незаконно задержали" в Крыму и вывезли на территорию Николаевской области двоих российских военных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны странны-оккупанта.

"20 ноября около 13:00 сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии ЛІГА.net отметила, что задержанные - это бывшие украинские военные, они пересекли админграницу с Крымом.

"Задержали двух дезертиров, которые пересекли границу на Чонгаре. Они были военнослужащими украинской армии. После незаконной аннексии Крыма пошли работать в российскую", - сообщила Гитлянская.

Ранее сегодня прокремлевские СМИ сообщили, что оккупационные власти в аннексированном Крыму задержали и арестовали еще двоих мужчин. Обоих российские пропагандистские СМИ назвали "украинскими диверсантами".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]