Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь едет премьер Словакии Роберт Фицо

22.11.2016 политика
В Беларусь едет премьер Словакии Роберт Фицо

Премьер-министр Словакии прибудет с официальным визитом в пятницу, 25 ноября.

Как стало известно «Нашай Ніве» из дипломатических кругов, 25 ноября с однодневным визитом в Беларусь прибудет премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

В программе визита запланированы встречи с руководством Беларуси, открытие нового офиса посольства (оно останется по прежнему адресу, но переедет на другой этаж), возложение цветов на площади Победы, а также визит в Витебск, где действует словацкая фармацевтическая компания «Нативита».

Роберт Фицо с 2012 года является премьер-министром Словакии, он представитель левой партии «Курс — социальная демократия».

Часто Фицо называют «пророссийским политиком», но это не совсем так. Словакия ведет политику, которая в первую очередь предусматривает собственные интересы. В 2014 году по территории Словакии был сооружен газопровод для реверса газа в Украину, когда та оказалась в состоянии конфликта с Россией.

Визит Фицо — это наиболее высокий визит представителя Евросоюза в Беларусь с 2009-2010 годов, когда в Минск приезжали премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и президент Литвы Даля Грибаускайте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]