Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры Лукашенко и Путина в Москве продолжались более пяти часов

23.11.2016 политика
Переговоры Лукашенко и Путина в Москве продолжались более пяти часов

По информации госагентства БЕЛТА, встреча лидеров двух стран продолжалась более пяти часов.

лександр Лукашенко в начале встречи подчеркнул, что Беларусь и Россия в условиях мировых кризисов вынуждены совместно оперативно реагировать на них. "Мы не изолированы от этого. Есть оперативные вопросы, которые мы должны быстро решать, – сказал Глава белорусского государства. – Думаю, мы оговорим эти вопросы, которые время от времени возникают, и, как всегда, примем самое точное решение".

В свою очередь Владимир Путин подчеркнул важность торгово-экономического сотрудничества двух стран. Он констатировал, что в прошлом и нынешнем годах имеет место некоторое снижение белорусско-российского товарооборота. "Но исходим из того, что это все явления временные", – убежден Президент России.

Как сообщалось, в ходе переговоров А.Лукашенко и В.Путин намеревались обсудить ключевые вопросы двусторонних отношений, перспективы продвижения евразийской интеграции, а также актуальные международные проблемы.

Перед этим главы России и Беларуси посетили Храм Христа Спасителя, чтобы поздравить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]