Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд разморозил активы Facebook

21.07.2010 интернет
Суд разморозил активы Facebook Федеральный суд Баффало, штат Нью-Йорк, приостановил действие временного запрета на любые операции с активами социальной сети Facebook, передает Reuters. Этот запрет окружной судья ранее ввел в рамках дела Пола Чельи (Paul Ceglia), предъявившего права на 84 процентов социальной сети.

В своем иске Пол ссылается на договор подряда, заключенный с создателем Facebook Марком Цукербергом в 2003 году. В соответствии с документом, Цукерберг должен был за тысячу долларов создать сайт с рабочим названием "The Face Book".

Проект следовало завершить к 1 января 2004 года. В этом случае исполнителю отходило 50 процентов "The Facebook". За каждый день просрочки Челья получал по одному проценту из доли Цукерберга. Так как Facebook стартовал лишь 4 февраля 2004 года, истец предъявил права на 84 процента сети.

Юристы Facebook считают иск полностью необоснованным. Сторона истца, напротив, указывает на простые и ясные условия двухстраничного документа.

Facebook, где работает около 1000 человек, объединяет 500 миллионов пользователей. Это крупнейшая социальная сеть в мире. Ежегодная выручка Facebook от рекламы составляет около миллиарда долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]