Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец: Кондруся освободит наша с ним солидарность

23.11.2016 политика
Павел Северинец: Кондруся освободит наша с ним солидарность

Сегодня последнему политзаключенному по делу Площади-2010 исполнилось 40 лет.

Об этом в интервью сайту charter97.org заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, комментируя сегодняшний перевод политзаключенного Владимира Кондруся в «Новинки» для «психиатрической экспертизы».

- Это всестороннее давление на человека. Судить нужно совсем не Владимира Кондруся, а тех, кто фальсифицирует «выборы» и избивает невинных людей. Рано или поздно справедливые суды состоятся. К сожалению, сегодняшняя система хочет уничтожить тех, кто готов даже единолично ей противостоять. Она видит в Кондрусе героя-одиночку и хочет его сломать удержанием в тюрьме, издевательствами, а вот теперь и таким мерзким приемом, как попытка выставления человека психически больным только потому, что он защищает свое достоинство и готов идти против системы.

Причем сама система хочет создать у всех остальных граждан впечатление, что мол так будет с каждым, кто поднимите руку на эту систему или попытаетесь ей противостоять. Поэтому белорусам нужно быть солидарными с Владимиром, поддерживать его, молиться, и выходить на акции протеста, как, например, пройдет завтра в центре Минска. Необходимо требовать свободы для политзаключенных и Беларуси.

Напомним, 24 ноября в 18.00 на площади Свободы в Минске пройдет мирная акция с требованием вернуть власть народу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]