Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БИ-2 привезут в Минск шоу The best of

23.11.2016 культура
БИ-2 привезут в Минск шоу The best of

Белорусский зритель сможет увидеть новое шоу 2 апреля на сцене «Минск-Арены».

Нынешней осенью российская группа с белорусскими корнями БИ-2 представила публике новую концертную программу The best of, с которой отправилась в тур по городам России. На очереди - выступления в Америке и, конечно, в столице Беларуси. Белорусский зритель сможет увидеть новое шоу 2 апреля на сцене «Минск-Арены», пишет tut.by.

В это трудно поверить, но всех лучших песен на концертах БИ-2 в Минске белорусские поклонники еще не слышали. В апреле со сцены «Минск-Арены» прозвучат более двадцати хитов за всю историю существования группы. Музыканты исполнят главные композиции из всех выпущенных альбомов — от ранних пластинок до последнего на данный момент студийного издания «#16плюс». Некоторые из них не звучали со сцены до появления программы The best of более 10 лет.

Помимо музыкальной составляющей концертов The best of зрителей ждет новая сценография и световое шоу, подготовленное специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления БИ-2.

БИ-2 — яркий представитель современной российской рок-музыки. Песни группы не раз были отмечены российскими музыкальными премиями «Золотой граммофон», Муз-ТВ, RU.TV, «Чартовой дюжины» и многими другими. Основатели группы — Лева и Шура — дружат с подросткового возраста и с того же времени создают вместе музыку. У группы вышло девять студийных альбомов, песни в исполнении БИ-2 звучат в российских кинофильмах («Брат-2», «Сестры», «Я остаюсь», «День выборов», «О чем говорят мужчины», «Елки-3», «Мамы-3» и другие). БИ-2 известны и своими проектами: в «Нечетном воине» к записи песен привлекаются популярные российские рок-музыканты, традиционными в творчестве артистов стали и концерты с симфоническим оркестром.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]