Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В субботу будет +7°С

25.11.2016 общество

В выходные дни в северных и центральных районах страны ожидается усиление ветра порывами до 15−20 м/с.

Резкий порывистый ветер, падение атмосферного давления и колебания температуры — погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над севером Скандинавии. Об этом рассказал tut.by начальник службы гидрометеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

В выходные дни в северных и центральных районах страны ожидается усиление ветра порывами до 15−20 м/с, который будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя.

В субботу, 26 ноября, ночью по северной половине, а днем на большей части территории республики кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя, слабый гололед, ночью и утром местами на дорогах гололедица. По югу слабый туман. Ветер западный, юго-западный 5−10 м/с, порывы до 14 м/с, утром и днем в северных и центральных районах порывы до 15−20 м/с. Температура ночью -4, +1°С, днем +1, +7°С.

В воскресенье на большей части территории мокрый снег и дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью в северных и центральных районах усиление ветра порывами до 15−20 м/с. Температура ночью -2, +4°С, днем -1, +5°С.

В столице в выходные будет облачно. Возможны дождь и мокрый снег. Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 5−10 м/с, ночью порывы до 14 м/с, днем до 15−18 м/с. Температура в субботу ночью 0, -2°С, днем +1, +3°С. В воскресенье ночью +1, +3°С, днем около +3°С.

В начале следующей недели ожидается похолодание, которое принесут воздушные массы арктического происхождения с севера Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]