Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорсуд смягчил приговор фельдшеру СИЗО №1

25.11.2016 общество
Мингорсуд смягчил приговор фельдшеру СИЗО №1

Судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении фельдшера, обвиняемого в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть осужденного в СИЗО №1, передает БЕЛТА

Судебная коллегия определила приговор суда Московского района в отношении обвиняемого Крылова изменить: исключить из описательно-мотивировочной части приговора обстоятельства, отягчающие ответственность обвиняемого в совершении преступления в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии. Назначенное наказание в виде лишения свободы снижено с трех до двух лет 10 месяцев.

В остальной части приговор суда Московского района оставлен без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Суд Московского района Минска 21 октября приговорил работника СИЗО №1 к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Кроме того, он лишен права занимать должности в учреждениях и организациях системы здравоохранения, а также уголовно-исполнительной системы Беларуси, связанные с выполнением обязанностей среднего медицинского персонала сроком на пять лет.

Фельдшер осужден по ч.2 ст.162 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть пациента) УК РБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]