Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович похвалил Путина за нападение на Украину

25.11.2016 украина
Янукович похвалил Путина за нападение на Украину

Беглый президент Украины считает, что введение Путиным войск РФ в Донбасс и Крым было «достойным».

Беглый президент Украины Виктор Янукович заявил, что введение главой РФ Владимиром Путиным войск на территорию Украины под видом якобы "защиты русскоязычного населения" - это достойный поступок. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, передает liga.net.

Отвечая на вопрос журналиста о том, поддерживает ли он факт оккупации части Украины, который Путин подтвердил заявлением о том, что "был вынужден защищать русскоязычных в Крыму и в Донбассе", Янукович сказал:

"Я на эту тему имел разговор с Владимиром Владимировичем Путиным. Это его, можно сказать, позиция как человека, как гражданина России ... и как патриота. Здесь от того что я соглашусь с ним, или не соглашусь, это не имеет никакого значения. Она (реакция,- ред.) достойная. Я бы сказал вызывающая уважения", - сказал Янукович.

Также беглый президент заявил, что считает "нехорошей" аннексию Крымского полуострова. "Как я отношусь к ситуации по Крыму? Хорошо? Что Крым отделился от Украины или нет? Нет. Не хорошо", - отметил Янукович.

Сегодня, 25 ноября, в Святошинском райсуде Киева стартовал процесс, в рамках которого должен был состояться допрос Януковича, но суд решил сделать перерыв в заседании до обеспечения доставки подсудимых беркутовцев.

Позже в связи с невозможностью доставки подсудимых экс-беркутовцев из Лукьяновского СИЗО, стороны защиты и обвинения решили, что заседание без обвиняемых согласно процессуальному законодательству состояться не может и допрос беглого президента был перенесен на 28 ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]