Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Верховной Рады: Готовится вторжение в Украину из Беларуси

25.11.2016 украина
Депутат Верховной Рады: Готовится вторжение в Украину из Беларуси

Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси.

Депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что целью надвигающихся провокаций может стать ликвидация режима Александра Лукашенко и прямое давление со стороны России на Европу передает «Гордон».

«Есть информация, что Кремль готовится к масштабной провокации против Украины на территории Беларуси. Именно с ней может быть связана подготовка к увеличению в пять раз объемов железнодорожных перевозок министерства обороны РФ в 2017 году в направлении Беларуси. Целью такой акции может стать ликвидация режима Лукашенко, ввод российских войск, прямое государственное управление, а также непосредственный выход вооруженных сил РФ на восточную границу Европейского союза с целью повышения политического давления на Европу», – написала она.

По словам депутата, провокация может быть проведена с участием лиц, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе на стороне бандформирований и сил специальных операций РФ.

Военный конфликт на востоке страны начался в апреле 2014 года. Украинские военные противостоят пророссийским боевикам, которые частично контролируют Донецкую и Луганскую области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]