Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клинтон будет добиваться пересмотра итогов выборов в трех штатах

26.11.2016 политика
Клинтон будет добиваться пересмотра итогов выборов в трех штатах

Штаб кандидата от демократов Хиллари Клинтон примет участие в пересчете итогов голосования в некоторых ключевых штатах США.

Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на CNN.

Таким образом сторонники Хиллари Клинтон присоединятся к кандидату партии зеленых Джилл Стайн, которая ранее заявила о своем намерении добиваться пересмотра результатов выборов. Ей удалось собрать необходимую сумму, чтобы запустить процедуру в Висконсине и Пенсильвании, кроме того, она планирует добиться пересчета в Мичигане. Процедура обойдется в 7 млн долларов.

Ожидается, что пересчет голосов в Висконсине начнется в конце следующей недели.

Ранее группа специалистов по избирательному праву и компьютерных экспертов призвали избирательный штаб Хиллари Клинтон добиваться пересчета голосов в трех штатах — Висконсине, Мичигане и Пенсильвании, где Трамп победил с незначительным перевесом.

Активисты хотят убедиться в том, что не была совершена кибератака «с целью манипуляции с определением результатов голосования».

Напомним, победу на выборах в США 8 ноября одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Между тем, Хиллари Клинтон на прошедших выборах получила на 2 млн голосов избирателей больше, чем Трамп: данным экспертов CNN, Трампа поддержали 62,1 млн граждан, за Клинтон проголосовали 63,9 млн человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]