Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат мира по гребле академической (U23) в Бресте стал крупнейшим по числу участников в истории FISA - Мэтт Смит

21.07.2010 спорт
Чемпионат мира по гребле академической (U23) в Бресте стал крупнейшим по числу участников в истории FISA - Мэтт Смит 21 июля, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Чемпионат мира по гребле академической среди спортсменов в возрасте до 23 лет, старт которому дан сегодня в Бресте, стал крупнейшим по числу участников в истории международной федерации академической гребли (FISA). Об этом сегодня на торжественной церемонии открытия чемпионата заявил исполнительный директор FISA Мэтт Смит, передает корреспондент БЕЛТА.

Свою историю международная федерация академической гребли ведет с 1892 года. Это первая мировая спортивная федерация, а вид спорта, который она представляет, всегда был включен в программу Олимпийских игр. "Начиная с 1996 года, когда олимпийское золото завоевала Екатерина Карстен, Беларусь на каждой Олимпиаде демонстрирует высокие результаты в академической гребле, входит в число сильнейших стран в этом виде спорта. Для FISA является большой честью проводить чемпионат среди молодых спортсменов в стране, обладающей столь высоким спортивным потенциалом и традициями", - подчеркнул Мэтт Смит.

Исполнительный директор FISA выразил благодарность руководству страны, представителям местных органов власти за высокий уровень организации проведения чемпионата.

Чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет пройдет в Бресте с 21 по 25 июля. Участие в соревнованиях принимают спортсмены из 58 стран мира. Впервые в числе участников чемпионата мира по гребле академической (U23) представители всех континентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]