Белорусский стрелок победил в открытом чемпионате Польши

29.11.2016 спорт

В командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки белорусы заняли первое место.

Белорус Илья Чергейко победил в открытом чемпионате Польши в Белостоке, продемонстрировав лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки, сообщает БелТА.

В финале белорус показал результат 208,9 балла, опередив украинца Сергея Кулиша (207,8) и венгра Петера Сиди (185,1). Партнер Ильи Чергейко по команде опытный Виталий Бубнович завершил выступление на восьмой строке итогового протокола.

В командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки белорусы заняли первое место (1867,1 очка).

Бронзовых наград турнира в этой же дисциплине удостоилась женская сборная Беларуси в составе Полины Зайцевой, Антонины Зуй и Владиславы Пронько (1232 балла).

Две серебряные награды наши спортсмены завоевали в стрельбе из пневматического пистолета. Андрей Казак набрал сумму 198,0 и уступил лишь поляку Войцеху Кнапику (200,5 балла). Екатерина Крученок благодаря точной стрельбе в финале смогла выиграть серебряную медаль (197,4), уступив всего 0,2 балла победительнице Клаудии Бреш из Польши (197,6).

В открытом чемпионате Польши приняли участие 460 стрелков из 12 стран.