Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель колхоза, где погибла школьница: Я не знаю, что она там делала

29.11.2016 общество
Председатель колхоза, где погибла школьница: Я не знаю, что она там делала

Председатель хозяйства «Восход-агро» заявляет, что не знал о приезде детей на «картошку».

Председатель хозяйства «Восход-агро» Александр Жигаренко заявляет, что не знал о приезде детей на «картошку». Это следует из его ответа на суде, который рассматривает иск родителей с просьбой установить факт трудовых отношений между их дочерью и хозяйством, где погибла восьмиклассница, передает "Еврорадио".

По мнению председателя хозяйства, ведро картофеля, которое должны были дать Виктории Попчене, не свидетельствует об оплате труда.

Также он заявил, что к работе допускали всех, кто приезжал на поле хозяйства.

Как сообщалось ранее, 29 сентября во время уборки картофеля в Молодечненском районе погибла 13-летняя школьница Виктория Попченя: девочка попала на поле под МАЗ.

В суде Молодечненского района проходит судебный процесс, на котором родители девочки добиваются, чтобы происшествие признали несчастным случаем на производстве. Вынести такое решение может только суд, так как согласно белорусским законам трудовые отношения начинаются только с 14 лет.

Родители погибшей настаивают на том, что ее взяли на работу и пообещали за день работы заплатить ведро картофеля. Юридическую помощь родителям оказывает независимый профсоюз РЭП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]