Минское «Динамо» уступило «Трактору»

30.11.2016 спорт

Челябинский клуб обыграл «зубров» со счетом 2:0.

Минское «Динамо» начало домашнюю серию КХЛ с поражения от челябинского «Трактора» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Минчане уверенно начали встречу, сразу завладели инициативой и к девятой минуте вели по броскам 10:0. Увы, реализовать свои шансы «зубры» не смогли, а в большинстве после ошибки Эллисона упустили Черникова, который реализовал фактически буллитный выход на ворота Скривенса, передает tut.by.

Похожая ситуация сложилась и во втором периоде: динамовцы больше атаковали, но один из контрвыпадов «Трактора» завершился голом Кручинина.

В третьей двадцатиминутке шла равная борьба, минчане вновь имели шанс забросить, но блестящая игра вратаря гостей Францоуза не позволила минчанам размочить счет.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Готовец — Лисовец, Гаврус — Эллисон — Павлович (К); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Шинкевич, Дрозд — Комаров — Степанов; Китаров — Кулаков (А) — Амброжейчик, Карабань.

В пятницу «Динамо» сыграет дома с «Салаватом Юлаевом».