Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам в России стали платить фальшивками

30.11.2016 общество
Белорусам в России стали платить фальшивками

С начала года на территории Советского района Гомеля установлено 16 фактов сбыта поддельных денег из РФ.

Во всех случаях факты сбыта установлены работниками банков при обмене валюты на белорусские рубли. Возбуждены уголовные дела, пишет sovadmin.gov.by.

Из гражданского оборота изъято десять купюр, похожих на российские рубли, и шесть – на американские доллары. За аналогичный период 2015 года было установлено 12 фактов сбыта поддельных денежных билетов, то есть на треть меньше, чем сейчас.

– Граждане дали объяснения, что поддельные деньги они получили в качестве платы за работу на территории Российской Федерации. Будьте внимательными при расчетах с работодателями, рассматривайте деньги сразу после расчета. Если подозреваете, что вам всучили фальшивку, сразу обращайтесь в полицию. Не поздно это сделать и по прибытии на родину. Лучше смириться с потерей заработка и помочь следствию, чем стать фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту фальшивомонетничества, – обратился к гастарбайтерам начальник Советского РОВД Гомеля Андрей Баранец.

Напомним, за изготовление или хранение с целью сбыта либо сбыт поддельных денежных знаков или ценных бумаг предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]