Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция рассматривает возможность сотрудничества с Беларусью в IT - разработках

Франция рассматривает возможность сотрудничества с Беларусью в IT - разработках

Посол считает, что Беларуси и Франции стоит интенсифицировать сотрудничество не только в политическом, но и экономическом плане - именно этому должен способствовать нынешний форум. "Необходимо стремиться работать и не бояться использовать открывающиеся возможности. Например, стоит говорить о развитии инфраструктуры, сфере IT, сельском хозяйстве", - отметил Дидье Канесс, передает корреспондент БЕЛТА.

Франция и Беларусь сходятся во мнении, что взаимный товарооборот может быть значительно больше. "На данный момент товарооборот не соответствует имеющемуся потенциалу. Посольство Франции со своей стороны будет всячески содействовать экономическому сотрудничеству с Беларусью. Мы хотели бы снова "отвоевать" те области, которые мы, к сожалению, потеряли в экономическом сотрудничестве", - добавил Дидье Канесс.

Беларусь в этом году поднялась в рейтинге Doing Business на 13 пунктов и заняла 37-е место. Дидье Канесс посоветовал французским бизнесменам учитывать этот факт. "Это очень важный момент и признание работы, которая уже делается в Беларуси. Я уверен, что мы сможем улучшить бизнес-климат в Беларуси", - добавил посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]