Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Змитер Войтюшкевич выступит в Минске с большим сольным концертом

02.12.2016 культура
Змитер Войтюшкевич выступит в Минске с большим сольным концертом

Концерт известного белорусского музыканта состоится в столичном КЗ «Анлант» 8 января.

Певец Змитер Войтюшкевич в сопровождении WZ-orkiestra 8 января выступит с большим сольным концертом в минском КЗ «Атлант», передает «Радыё Свабода».

В рамках сольного концерта могут прозвучать, среди прочих, переведенные на белорусский песни чешского барда Яромира Ногавицы из альбома «Комета» - диск вышел в конце 2015 году, но так и не был широко презентован в Минске, так как выступления Войтюшкевича запрещались. Презентация была немасштабная и закрытая. Тем не менее в конце лета Войтюшкевич выступил с небольшим концертом в минской школе.

Вместе с тем в Минске разрешили концерт проекта «Народны альбом», в котором среди прочих принимает участие Войтюшкевич. Там же выступит Лявон Вольский, которому еще недавно не давали возможности проводить масштабные сольные концерты. В конце октября в Гомеле выступила группа Сергея Михалка Brutto, перед Новым годом в Минске Михалок даст концерт с группой «Ляпис-98».

Таким образом, осталось только два исполнителя из «черных списков», которым не дают разрешений на концерты в Беларуси: репер Vinsent и группа Dzieciuki.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]