Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фермера из Малориты арестовали на два месяца за «укус» ГАИшника

02.12.2016 общество
Фермера из Малориты арестовали на два месяца за «укус» ГАИшника

Однако с учетом того, что Николай Бельчук отсидел в СИЗО, фермер должен выйти на свободу через 10 дней.

Фермера из Малориты Николая Бельчука судил судья Павел Гловацкий. Суд признал фермера виновным по статье 364 Уголовного кодекса - в том, что 9 мая 2014 году он укусил инспектора ГАИ (ныне - начальника ГАИ Каменецкого района) Сергея Нелиповича, передает «Радыё Свабода».

Николай Бельчук своей вины так и не признал. С 1 ноября в знак протеста он держит голодовку в СИЗО. 29 ноября в результате этого он попал в больницу. Отец Николая Бельчука, Иван рассказал, что в течение голодовки Николай сбросил 18 килограммов и весит сейчас всего 55 килограммов.

Напомним, что эта история началась 12 октября, когда сельчане из-под Малориты «не узнали» милицию. Камнем преткновения во взаимоотношениях двух сторон стало задержание 55-летнего Николая Бельчука, который находился в розыске по делу о «самодельном тракторе» двухгодичной давности. 12 октября утром в деревне Орлянка милиция его задержала, но родственники отправились вдогонку. Погоня закончилась стрельбой из табельного оружия и еще одним уголовным делом по той же статье — за насилие в отношении сотрудника милиции. На этот раз — в отношении брата задержанного, Александра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]