Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как Бобруйск стал «кузницей» коррупции

02.12.2016 общество
Как Бобруйск стал «кузницей» коррупции

Запутанные истории бобруйских чиновников вызывают один вопрос: какая в городе после этого идеология? Идеология коррупции, что ли?

Когда в 2008 году пришли за заместителем председателя Бобруйского горисполкома Сергеем Валеватым, «товарищ» экс-политрук Маркачев три года уже был начальником отдела идеологической работы горисполкома, пишет для «Белорусского партизана» главред издания «Бобруйский курьер» Анатолий Санотенко.

В итоге вороватый Валеватый, зампред Бобруйского горисполкома, успешно скрылся за границей.

Когда в Бобруйске восемь лет «озорничал» предcедатель Бонохов, по «запутанной» схеме приобретая себе автомобиль за 47 тысяч долларов, занимаясь (рассказывают – через родственников) «политикой» «коммерческого уплотнения» дворовой застройки, «товарищ Маркачев» уже переходил, а затем благополучно перешел на вышестоящую идеологическую должность в горисполкоме – заместителя председателя, курирующего в Бобруйске идеологию (курирующего – значит, отвечающего).

Когда в ноябре этого года пришли за нынешним коррупционером – председателем Бобруйского горисполкома Андреем Коваленко, «товарищ Маркачев» уже несколько лет курировал в городе идеологию. В итоге, Бобруйск стали называть «кузницей коррупции».

Хороша работа, ничего не скажешь.

Спрашивается: какая в Бобруйске после этого идеология? Идеология коррупции, что ли?

Мы уж тут не говорим про «взятых» начальника отдела торговли горисполкома – Анатолия Киселева, его заместительницу Зинаиду Лунихину; про Максима Субботкина, к которому тоже есть вопросы «по Бобруйску», а также про других – которые еще на свободе.

Вопрос ребром: почему у нас такая «безответственная» идеология? Почему человек, ответственный за нее на протяжении более десяти лет и, как раньше говорили, попустительствующий всем этим негативным процессам и тенденциям, о которых речь была выше, человек, расставляющий «свои» кадры «на местах» (в том числе – бывших однополчан), почему, спрашиваем, этот человек не несет никакой ответственности?

Как с гуся вода? Так мы таких «гусей» не заказывали. Нам, гражданам, жителям города и региона, все равно – кто там кому кум и сват. Все должно быть справедливо и по закону.

Ранее было так: завалил дела в своей сфере, за которую отвечаешь, – портфель на стол!

Отвечаешь за идеологию? Значит – отвечай!

И – никакой коррупции, разумеется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]