Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

02.12.2016 украина
Украина и Польша подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны

Сегодня президент Украины Порошенко находится в Польше с официальным визитом.

Сегодня в ходе визита в Польшу президента Украины Петра Порошенко было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о сотрудничестве в сфере обороны, сообщает Администрация Президента, пишет gordonua.com.

Документ был подписан министром обороны Украины Степаном Полтораком и министром национальной обороны Польши Антонием Мацеревичем.

Генеральное соглашение было разработано министерством обороны Украины в соответствии с законом "О международных договорах Украины" по инициативе польской стороны. Его целью является создание договорно-правовой базы для развития сотрудничества между сторонами в оборонной сфере на принципах взаимности, говорится в сообщении.

Соглашение предусматривает сотрудничество стран в различных направлениях, в том числе, в сфере оборонной политики и планировании, логистическом обеспечении вооруженных сил, военной инфраструктуре, разработке, модернизации, изготовлении и поставках оборонного оборудования, сотрудничестве в сфере оборонной промышленности, совместных операциях сил специального назначения.

"Заключение Генерального соглашения окажет положительное влияние на обороноспособность государства, развитие оборонно-промышленного комплекса и развитие Вооруженных Сил Украины, а также предусматривает возможность начала новых актуальных направлений и форм сотрудничества сторон", – говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]