Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и китайская провинция Гуандун планируют создать парк высоких технологий

23.07.2010 общество
Беларусь и китайская провинция Гуандун планируют создать парк высоких технологий 23 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь и китайская провинция Гуандун изучают возможности создания совместного парка высоких технологий. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

"Вопрос обсуждается, нам предстоит решить, как развивать этот парк, какие направления выбрать", - рассказал руководитель госкомитета. Все эти вопросы будут рассмотрены в течение Недели науки и техники провинции Гуандун, которая проходит в Минске с 23 по 27 июля.

По словам Игоря Войтова, отдельные направления взаимодействия в области научно-технического сотрудничества поможет определить выставка, которая организована во время проведения Недели. На ней будут представлены как китайские инновационные технологии, так и белорусские инновации. В частности, белорусские ученые представят те разработки, в продвижении которых на китайский рынок они заинтересованы. Помимо этого, в начале следующей недели пройдет ряд встреч в министерствах и ведомствах Беларуси, заинтересованных в сотрудничестве с провинцией Гуандун.

"Там мы и будем обсуждать проект по созданию совместного парка высоких технологий, а также другие направления сотрудничества", - добавил Игорь Войтов.

По его словам, провинция Гуандун - крупнейшая в КНР и самая высокотехнологичная. Объем производства продукции на экспорт превышает $300 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]