Белорусская теннисистка Анастасия Екимова обыграла вторую ракетку мира на турнире в Словении

23.07.2010 спорт
Белорусская теннисистка Анастасия Екимова обыграла вторую ракетку мира на турнире в Словении 23 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Анастасия Екимова, занимающая 129-е место в мировом рейтинге, одолела 22 июля вторую ракетку планеты сербку Елену Янкович на турнире в словенском Портороже с призовым фондом $220 тыс. и вышла в четвертьфинал соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска уступила в первом сете - 1:6, затем выиграла второй - 6:3 и лидировала в третьем - 1:0, после чего именитая соперница отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму левой лодыжки.

На следующей стадии Анастасия Екимова встретится с россиянкой Ксенией Первак (99-е место в мировой классификации).

Победительница турнира получит $37 тыс.

В парном разряде турнира в Словении Анастасия Екимова в дуэте с турчанкой Ипек Сеноглу выбыли из борьбы в первом круге, проиграв российско-словенскому тандему Елена Бовина / Андрея Клепач - 2:6, 3:6.