Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная сборная Беларуси по хоккею завершила швейцарский сбор поражением от Германии

23.07.2010 спорт
Молодежная сборная Беларуси по хоккею завершила швейцарский сбор поражением от Германии 23 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею завершила 22 июля тренировочный сбор в высокогорном швейцарском городке Ароза поражением в товарищеском матче от сверстников из Германии со счетом 3:6 (1:1, 1:3, 1:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины на счету Игоря Шереметьева, Романа Малиновского и Павла Степанова. Причем по ходу встречи, в начале второго периода, белорусы выигрывали 2:1.

Напомним, что два предыдущих спарринга со сверстниками из Швейцарии 20 и 21 июля обернулись для белорусской "молодежки" более сокрушительными поражениями - 0:11 и 0:6.

Следующий сбор молодежная сборная Беларуси, главным тренером которой недавно был утвержден бывший защитник национальной команды Олег Микульчик, проведет в августе накануне традиционного международного турнира памяти Сергея Жолтока. Он пройдет 26-28 августа в Латвии.

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 13-19 декабря в Бобруйске предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Соперниками нашей команды за единственный пропуск в сильнейший дивизион станут сборные Латвии, Италии, Украины, Японии и Великобритании.

За еще одну путевку в элиту в словенском Бледе поспорят молодежные сборные Австрии, Дании, Словении, Казахстана, Хорватии и Литвы.

Белорусская "молодежка" последний раз выступала в элитном дивизионе в сезоне-2006/07. Затем наши хоккеисты трижды безуспешно пытались вернуться в класс сильнейших. В Бобруйске будет четвертая попытка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]