Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебске запретили мероприятие по случаю 27-го июля

23.07.2010 политика
В Витебске запретили мероприятие по случаю 27-го июля

Витебская областная организация Партии БНФ получила отказ в ответ на заявление о проведении праздничного собрания по случаю Дня провозглашения Декларации о государственном суверенитете Беларуси.

По словам председателя областной организации Партии БНФ Константина Смоликова, заявление было подано в Витебский горисполком. Но отказ пришел из администрации Октябрьского района, на территории которого расположен Парк культуры и отдыха имени Советской Армии, где планировалось провести мероприятие, сообщает Радио “Свабода”.

Это место – одно из трех определенных в городе для проведения массовых мероприятий. Тем не менее, партийцам отказали, сославшись на то, что к заявлению не были приложены договоры на оказание медицинских и коммунальных услуг, а также на обеспечение охранения правопорядка сотрудниками милиции.

Смоликов говорит, что будет оспаривать отказ, так как считает его безосновательным. Прежде всего потому, что соглашения на обслуживание с какими-либо структурами целесообразно заключать только тогда, когда будет разрешение на проведение самого мероприятия в определенное время и в определенном месте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]