Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вудкрофт: У каждой команды бывают взлеты и падения

04.12.2016 спорт
Вудкрофт: У каждой команды бывают взлеты и падения

Наставник минского «Динамо» отметил, что для победы команде не хватило травмированных лидеров.

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от магнитогорского «Металлурга» (2:4) отметил, что для достижения положительного результата его команде не хватило травмированных лидеров, передает «Прессбол».

- Исходя из того, как складывался матч, понятно, почему «Металлург» чемпион, а мы — нет. Достаточно было ошибиться трижды, чтобы соперник заставил нас поплатиться за просчеты. Примерно с середины второго периода и до конца матча мы, скорее, контролировали его ход. Но этого не хватило. Если вести речь о плей-офф, нужно научиться минимизировать свои промахи: в лиге всего несколько команд, способных наказывать едва ли не за каждый. И Магнитогорск, безусловно, одна из таких.

- Не слишком ли жестко было для Лаланда проводить первый за три месяца матч сразу против одного из лидеров лиги?

- Глупый вопрос, потому что, если бы я выпустил Кевина против соперника послабее, вы бы наверняка спросили от том, не слишком ли ему пришлось легко. Для Кевина матч сложился сложно: тяжело держать себя в постоянном тонусе, когда тебе бросают так нечасто.

- Чаще против тройки Коваржа действовало звено Кулакова. Довольны ли его работой?

- Парни хорошо справились, и это не первый их матч в подобном амплуа. Можно сказать, что действия этой смены — один из немногих позитивных моментов последних игр. Они не только хорошо сдерживают чужих лидеров, но и сами создают голевые моменты. А Павлович одной из возможностей сегодня и воспользовался.

- Вам не показалось, что в большинстве наши реализаторы несколько передерживают шайбу?

- Интересное наблюдение, нужно будет пересмотреть видео, проанализировать. Вообще, перед матчем проводили беседу со спецбригадами. Посыл был таким: момент для броска нужно создавать как можно быстрее. Но нужно учитывать, что часто многое зависит не только от того, насколько грамотно действуешь ты, но и как отрабатывает соперник. А он сегодня здорово оборонялся в меньшинстве, почти не давая шанса бросать с чистого льда. Кроме того, главный пенальти-киллер любого клуба — его вратарь. А магнитогорский сегодня поработал отменно.

- У Гавруса уже целый ряд неиспользованных выходов «в ноль». Это чистое невезение?

- Артур много создает, но реализовывать пока не получается. Тренер должен насторожиться, когда форвард не может создать остроту, но это явно не случай Гавруса. Ему просто нужно продолжать работать, возможно, и за рамками тренировок. Нужно просто вернуть уверенность в завершении.

- Председатель наблюдательного совета Игорь Шуневич…

(Пресс-секретарь «Динамо» прерывает вопрос, не дав его до конца сформулировать. Отметка на видео — 12.02. — Прим.)

- Тогда другой вопрос: на ваш взгляд сезон для «Динамо» складывается удачно или не очень?

- Тоже глупый вопрос, но постараюсь ответить. Во-первых, я стараюсь смотреть на все позитивно. И понимаю, что на все есть причины. У каждой команды бывают взлеты и падения, нужно просто оставаться спокойным. Даже по итогам неудачных игр мы что-то приобретаем, становимся лучше. Во-вторых, уберите у наших оппонентов двух лучших защитников и трех форвардов — посмотрим, как команды справятся. А мы с этим сражаемся уже на протяжении трех месяцев. И я, и все в нашей раздевалке уверены, что мы на правильном пути. Я ответил на ваш вопрос?..

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]