Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах поймали скорпиона, ужалившего покупателя бананов

05.12.2016 общество
В Барановичах поймали скорпиона, ужалившего покупателя бананов

Поймать скорпиона смогла жена пострадавшего, которая вернулась в магазин после инцидента.

В супермаркете в Барановичах поймали скорпиона, который ужалил покупателя, выбиравшего бананы, сообщили tut.by в городской ветстанции.

Инцидент произошел 30 ноября. Мужчину, который выбирал бананы в магазине, за палец ужалил скорпион. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. Состояние мужчины было стабильным, в тот же день его перевели в другое отделение и вскоре выписали из больницы.

Изначально официальной информации о том, что мужчину ужалил именно скорпион, не было. В больницу жителя Барановичей доставили с подозрением на укус насекомого. «Обидчика» поймали через некоторое время после инцидента.

Как сообщил начальник Барановичской городской ветеринарной станции Сергей Николаев, поймать скорпиона смогла жена пострадавшего, которая вернулась в магазин после инцидента. Это оказался скорпион слабоядовитого вида.

— Где-то 5−7 см от кончика хвоста до кончика клешни. Мне его привезла санстанция, я передал им назад его, — сообщил начальник ветстанции.

Где сейчас находится скорпион неизвестно. В барановичском зональном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья от комментариев по данной ситуации отказались.

Жена пострадавшего, которая участвовала в поимке скорпиона, также не стала обсуждать случившееся.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]