Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

И все-таки он был: ветеринар подтвердил, что в бананах нашли скорпиона

05.12.2016 политика

Самое обсуждаемое событие выходных в Беларуси - скорпион, который вместе с бананами прилетел в Беларусь и ужалил в одном из магазинов мужчину. Оказалось, что последнему повезло - насекомое оказалось представителем слабоядовитого вида.

Как стало известно сегодня, укусил мужчину действительно скорпион, правда, он оказался не самым свирепым представителем своего вида: укусы таких насекомых вызывают аллергическую реакцию на месте укуса и не более. Мужчину уже выписали из больницы, а вот сам виновник шумихи в белорусских СМИ куда-то затерялся.

Несмотря на то, что еще вчера у многих новость вызывала вполне объяснимый скептицизм, доказывать, что это не шутка пришлось самим пострадавшим: за насекомым в магазин вернулась жена укушенного, она же словила скорпиона и отдала специалистам.

Как пишет «Наш край», начальник Барановичской городской ветстанции Сергей Николаев 5 декабря утром уже с уверенностью сказал, что укусил мужчину именно скорпион.

«Его размер 6-7 см, тонкий с тонкими клешнями, это вызывало опасение, что насекомое ядовитое. Обычно именно ядовитые скорпионы так выглядят», - отметил Николаев, и добавил, что фотографию насекомого было решено отправить в Коста-Рика биологу, беларусу по происхождению. Он распознал данный экземпляр как скорпиона слабоядовитого вида. 

Пострадавшего уже выписали из больницы, а вот местонахождение скорпиона остается неизвестным: в ветстанцию его привезла санстанция, которой насекомое отдали назад. Где оно сейчас - неизвестно.

Фото: TUT.BY

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]