Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский инвестиционный форум пройдет 17 ноября 2010 года в Германии

Белорусский инвестиционный форум пройдет 17 ноября 2010 года в Германии 23 июля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Белорусский инвестиционный форум в рамках Европейской финансовой недели пройдет 17 ноября 2010 года в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор РУП "Национальное инвестиционное агентство" Виктор Коваленко, передает корреспондент БЕЛТА.

Формат мероприятия предполагается аналогичный Лондонскому инвестиционному форуму 2008 года и прошлогоднему Белорусскому инвестиционно-экономическому форуму.

"В этом году в Германии мы сработаем более профессионально, креативно (и это логично - приобретаем опыт), - сказал Виктор Коваленко. - На форуме всему миру будет представлена инвестиционная привлекательность Беларуси, инвесторам будут предложены наиболее значимые и интересные инвестпроекты".

Место проведения форума - город Франкфурт-на-Майне - выбрано неслучайно. Это один из финансовых центров Западной Европы. Ожидается, что проведение Белорусского инвестиционного форума в период Европейской финансовой недели обеспечит интерес к белорусской экономике, в первую очередь со стороны международных финансовых институтов.

На форуме запланированы отраслевые секции по вопросам банковской деятельности, инноваций, логистики и др. Отдельный блок будет посвящен Таможенному союзу.

Организация Белорусского инвестиционного форума в Германии станет знаковым событием как для инвесторов, так и для республики, поскольку позволит не только установить деловые связи по инвестиционному сотрудничеству, но и повысить имидж страны в целом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]