Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер Франции объявил о намерении баллотироваться в президенты

05.12.2016 политика
Премьер Франции объявил о намерении баллотироваться в президенты

Глава французского правительства Манюэль Вальс объявил, что выдвинет свою кандидатуру для выборов в президенты.

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс намерен баллотироваться на выборах президента страны, которые пройдут в два раунда 23 апреля и 7 мая 2017 года. О своем решении стать кандидатом в президенты 54-летний социалист Вальс официально объявил в понедельник, 5 декабря. Одновременно он сообщил, что уже 6 декабря подаст прошение об отставке с поста главы правительства, передает dw.com.

Французская социалистическая партия определит своего кандидата на высший государственный пост в январе 2017 года в ходе предварительных выборов по образцу праймериз, которые уже провели французские консерваторы из партии "Республиканцы". Участвовать в определении кандидата в президенты от социалистов смогут все граждане Франции.

Ранее о решении включиться в борьбу за должность главы государства объявили семь политиков, в том числе бывший министр экономики Франции Арно Монтебур и экс-министр образования Бенуа Амон. Кроме того, претендовать на пост президента Франции будет экс-премьер Франсуа Фийон из партии "Республиканцы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]