Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские беспилотники уничтожили 11 пакистанских боевиков

24.07.2010 в мире
Американские беспилотники уничтожили 11 пакистанских боевиков Одиннадцать человек убиты в результате ракетных ударов, нанесенных беспилотниками ВВС США по укрытию боевиков на северо-западе Пакистана, сообщает AFP со ссылкой на высокопоставленного представителя правоохранительных органов страны.

По его словам, рано утром в субботу, 24 июля, два американских беспилотника разбомбили укрытие боевиков, расположенное в 40 километрах к западу от Ваны - главного города провинции Южный Вазиристан.

ВВС США регулярно наносят удары по укрытиям боевиков, расположенным в приграничных с Афганистаном районах Пакистана. В августе 2009 года в результате одного из таких обстрелов был смертельно ранен глава пакистанской ячейки "Талибана" Байтулла Мехсуд.

Однако жертвами ракетных ударов часто становятся не только боевики, но мирные жители. Власти Пакистана после каждого подобного случая выражают протест в связи с действиями американских военных, но отказываться от практики нанесения ракетных ударов с беспилотников США не собираются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]