Белорусские баскетболисты заняли предпоследнее место в дивизионе В молодежного чемпионата Европы

23.07.2010 спорт
Белорусские баскетболисты заняли предпоследнее место в дивизионе В молодежного чемпионата Европы 23 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские баскетболисты заняли предпоследнее 16-е место в дивизионе В молодежного (до 20 лет) чемпионата Европы, который проходит в австрийских Гессинге и Оберварте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в своем заключительном поединке турнира за 13-17-е места белорусы уступили сверстникам из Швейцарии - 62:73. Завтра в худшей пятерке дивизиона В состоится последний матч (Дания - Грузия), но он уже не повлияет на место нашей команды, которая набрала в турнире за 13-17-е места 5 очков в 4 матчах и опередила ставшую последней Швейцарию лишь благодаря лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей - 260:276 против 250:301 у соперника.

На предварительной стадии чемпионата Европы наши соотечественники единственную победу одержали над Румынией - 66:60, а также потерпели поражения от Норвегии - 35:80, Польши - 56:87, Словакии - 53:64 и, заняв четвертое место среди пяти команд своей группы, прекратили борьбу за награды. В турнире за 13-17-е места белорусские баскетболисты проиграли Дании - 62:72, Грузии - 70:71 и Швейцарии - 62:73.

Завтра в дивизионе В пройдут заключительные поединки турнира, по итогам которых станут известны итоговые места всех участников.

А призерами элитного дивизиона, который 8-18 июля принимала Хорватия, стали сборные Франции, Греции и Испании.