Белорус Александр Линник завоевал серебро юниорского чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 200 м

24.07.2010 спорт
Белорус Александр Линник завоевал серебро юниорского чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 200 м 24 июля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорус Александр Линник завоевал серебро в беге на 200 м на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в канадском Монктоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном забеге белорус финишировал с результатом 20,89 сек. Золото чемпионата мира у японца Шота Лизуки – 20,69 сек., бронза - у канадца Аарона Брауна - 21,00 сек.

Отметим, что в полуфинале Линник не только выиграл забег, но и установил рекорд Беларуси среди юниоров - 20,81 сек., выйдя в финал с лучшим временем.