Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич возглавил военную комиссию БНК

08.12.2016 политика
Николай Статкевич возглавил военную комиссию БНК

Рада Белорусского Национального Конгресса приняла ряд важных для объединения оппозиции и защиты независимости страны решений.

Об этом в «Фейсбуке» написал лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Николай Статкевич.

«Вчера состоялось очередное заседание Рады Белорусского Национального Конгресса.

Члены Рады рассмотрели и признали протоколы о создании Могилевской и Гродненской региональных коалиций демократических сил. Руководители этих коалиций - Юрий Новиков (Народная Громада) и Сергей Веремеенко (БХД) соответственно, вошли в состав Рады.

Также была обсуждена и утверждена символика БНК.

Рада обсудила социально-экономическую ситуацию в стране и приняла заявление с оценкой этой ситуации. Была образована комиссия Рады БНК по социально-экономическим вопросам. Ее председателем избран Геннадий Федынич.

Рада рассмотрела вопрос об угрозах независимости Беларуси. По результатам обсуждения этого вопроса было принято заявление и постановление о создании военной комиссии Рады БНК. Председателем этой комиссии избран Николай Статкевич.

Также Рада БНК рада обсудила продолжение кампании «Власть – народу» в следующем году. Следующим мероприятием кампании будет празднование Дня Воли.

Учитывая сложность геополитической и социально-экономической ситуации, Рада БНК считает, что празднование Дня Воли должно пройти достойно, в центре столицы и продемонстрировать волю и решимость белорусских патриотов к защите своей страны и своих прав.

В связи с этим Рада инициирует создание национального оргкомитета для достойного празднования Дня Воли.

Тексты документов, принятых вчера Радой БНК, будут опубликованы в ближайшее время».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]